Ingresos de los productos estrella de Bristol-Myers Squibb 2010-2018

Esta estadística muestra un ranking de los productos estrella de Bristol-Myers Squibb de 2010 a 2018. En 2018, la empresa generó unos 6.700 millones de dólares en ingresos gracias a la comercialización del fármaco Opdivo.

Ranking de los productos estrella de Bristol-Myers Squibb de 2010 a 2018

20142015201620172018
Opdivo69423.7744.9486.735
Eliquis7741.8603.3434.8726.438
Orencia1.6529423.7744.9486.735
Sprycel1.4931.8603.3434.8726.438
Yervoy1.3081.8852.2652.4792.710
Baraclude1.4411.6201.8242.0052.000
Reyataz1.4441.1261.0531.2441.330
Sustiva1.3621.3121.1921.052744
Empliciti-1.139912698427
Hepatitis C Franchise-1.2521.065729283
Abilify-3150231247
La estadística se está cargando
Debe iniciar sesión para descargar esta estadística
Regístrese gratis
¿Ya tiene cuenta?
Iniciar sesión
¿Ver información detallada de la fuente?
Regístrese gratis
¿Ya tiene cuenta?
Iniciar sesión
Fuente

Fecha de publicación

Febrero 2019

Región

Mundial

Periodo de estudio

2010 - 2018

Abrir esta estadística en...
Acceso inmediato e ilimitado a todas las estadísticas por 588 € / año
Cuenta Básica
Para conocer Statista

Acceso únicamente a estadísticas básicas.

Cuenta Premium
Ideal para acceder a todas las estadísticas
  • Acceso instantáneo a un millón de estadísticas
  • Descarga en formatos XLS, PDF y PNG
  • Referencia a las fuentes

49 € / mes *

Cuenta Corporativa
Acceso completo

La mejor solución para empresas

* IVA no incluido.
   Facturación anual con una duración mínima
   de 12 meses

Estadísticas sobre "La industria farmacéutica en España"

Acceso inmediato e ilimitado a todas las estadísticas por 588 € / año
Descubra cómo Statista puede ser útil para su empresa.