Instagram: influencers del cine y la televisión con más seguidores del mundo 2019

Ranking de los influencers del cine y la televisión con mayor número de seguidores en Instagram a nivel mundial a marzo de 2019

Instagram: influencers del cine y la televisión con más seguidores del mundo 2019 Esta estadística proporciona información sobre los influencers del mundo del cine y la televisión más populares en Instagram, según su número de seguidores a fecha de marzo de 2019. Según datos facilitados por HypeAudito, dos cantantes y actrices ocupaban las primeras posiciones del ranking, Ariana Grande y Selena Gómez, ambas con más de 12 millones de seguidores.
Ver más

Ranking de los influencers del cine y la televisión con mayor número de seguidores en Instagram a nivel mundial a marzo de 2019

La estadística se está cargando
Ver más
Número de seguidores
Ariana Grande (@arianagrande) 149.672.300
Selena Gomez (@selenagomez) 126.702.588
The Rock (@therock) 115.804.510
Kim Kardashian West (@kimkardashian) 107.088.306
Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) 101.492.544
Zendaya (@zendaya) 90.323.900
Vin Diesel (@vindiesel) 89.747.681
Emma Watson (@emmawatson) 71.256.164
Gigi Hadid (@gigihadid) 69.102.145
Zac Efron (@zacefron) 54.987.945
Priyanka Chopra Jonas (@priyankachopra) 42.696.382
Bruna Marquezine (@brunamarquezine) 42.435.828
Deepika Padukone (@deepikapadukone) 40.668.811
Robert Downey Jr. (@robertdowneyjr) 35.232.144
Chris Hemsworth (@chrishemsworth) 30.482.266
Cole Sproude (@colesprouse) 17.344.799
Lili Reinhart (@lilireinhart) 16.383.371
Camila Mendes (@camimendes) 16.124.760
Noah Centineo (@ncentineo) 15.322.995
Tom Holland (@tomholland2013)9.582.151
Número de seguidores
Ariana Grande (@arianagrande) 149.672.300
Selena Gomez (@selenagomez) 126.702.588
The Rock (@therock) 115.804.510
Kim Kardashian West (@kimkardashian) 107.088.306
Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) 101.492.544
Zendaya (@zendaya) 90.323.900
Vin Diesel (@vindiesel) 89.747.681
Emma Watson (@emmawatson) 71.256.164
Gigi Hadid (@gigihadid) 69.102.145
Zac Efron (@zacefron) 54.987.945
Priyanka Chopra Jonas (@priyankachopra) 42.696.382
Bruna Marquezine (@brunamarquezine) 42.435.828
Deepika Padukone (@deepikapadukone) 40.668.811
Robert Downey Jr. (@robertdowneyjr) 35.232.144
Chris Hemsworth (@chrishemsworth) 30.482.266
Cole Sproude (@colesprouse) 17.344.799
Lili Reinhart (@lilireinhart) 16.383.371
Camila Mendes (@camimendes) 16.124.760
Noah Centineo (@ncentineo) 15.322.995
Tom Holland (@tomholland2013)9.582.151
Descargar Configuración Compartir
Descargando
La descarga puede tardar unos minutos.
Esta estadística proporciona información sobre los influencers del mundo del cine y la televisión más populares en Instagram, según su número de seguidores a fecha de marzo de 2019. Según datos facilitados por HypeAudito, dos cantantes y actrices ocupaban las primeras posiciones del ranking, Ariana Grande y Selena Gómez, ambas con más de 12 millones de seguidores.
Ver más
Acceso inmediato e ilimitado a todas las estadísticas por 588 € / año
Cuenta Básica
Para conocer Statista

Acceso únicamente a estadísticas básicas.

Cuenta Premium
Ideal para acceder a todas las estadísticas
  • Acceso instantáneo a un millón de estadísticas
  • Descarga en formatos XLS, PDF y PNG
  • Referencia a las fuentes

49 € / mes *

Cuenta Corporativa
Acceso completo

La mejor solución para empresas

* IVA no incluido.
   Facturación anual con una duración mínima
   de 12 meses
Las empresas líderes confían en Statista:
paypalgoogleadobepgsamsungtelekom
Estadísticas sobre "Instagram"
  • Usuarios
Las estadísticas más importantes
  • Perfil del usuario
  • Perfiles de famosos e influencers
  • Actividad publicitaria
  • Instagram y las marcas
Descubra Statista
¿Alguna duda sobre la búsqueda de datos en Statista? Tutoriales y primeros pasos
Otros contenidos: estadísticas, estudios y temas
Estadísticas
Descubra cómo Statista puede ser útil para su empresa.
¿Desea conocer más sobre nuestras soluciones profesionales?

Le enviaremos encantados información detallada sobre nuestra Cuenta Corporativa.