Ingresos de Abbott por país 2015-2018

Esta estadística muestra los ingresos de Abbott de 2015 a 2018, por país. En 2018, los laboratorios Abbott generaron un total de 930 millones de dólares en los Países Bajos.

Ingresos de Abbott de 2015 a 2018, por país

201620172018
Estados Unidos 6.4869.67310.839
China 1.7282.1462.311
Alemania1.0441.3661.619
India1.1141.2371.333
Japón9241.2551.326
Suiza7668411.005
Países Bajos830929930
Otros países7.9619.94311.215
La estadística se está cargando
Debe iniciar sesión para descargar esta estadística
Regístrese gratis
¿Ya tiene cuenta?
Iniciar sesión
¿Ver información detallada de la fuente?
Regístrese gratis
¿Ya tiene cuenta?
Iniciar sesión
Fuente

Fecha de publicación

Febrero 2019

Región

Mundial

Periodo de estudio

2015 - 2018

Abrir esta estadística en...
Acceso inmediato e ilimitado a todas las estadísticas por 588 € / año
Cuenta Básica
Para conocer Statista

Acceso únicamente a estadísticas básicas.

Cuenta Premium
Ideal para acceder a todas las estadísticas
  • Acceso instantáneo a un millón de estadísticas
  • Descarga en formatos XLS, PDF y PNG
  • Referencia a las fuentes

49 € / mes *

Cuenta Corporativa
Acceso completo

La mejor solución para empresas

* IVA no incluido.
   Facturación anual con una duración mínima
   de 12 meses

Estadísticas sobre "La industria farmacéutica en España"

Acceso inmediato e ilimitado a todas las estadísticas por 588 € / año
Descubra cómo Statista puede ser útil para su empresa.