Ingresos netos de los principales productos de la empresa Abbvie de 2016 a 2018
(en millones de dólares)
Ingresos de los principales productos de Abbvie 2016-2018
Esta estadística muestra los ingresos netos de los principales productos farmacéuticos de Abbvie en 2016 y 2018. En el año 2018, el fármaco Creon de Abbvie obtuvo unos ingresos netos de 928 millones de dólares.
Ingresos netos de los principales productos de la empresa Abbvie de 2016 a 2018
(en millones de dólares)
201620172018
Humira 16.07818.42719.936
Imbruvica 1.8322.5733.590
Creon 730831928
Lupron 821829892
Synthroid 763781776
Synagis 730738726
AndroGel 675577469
Duodopa 293355430
Sevoflurane 428410391
Kaletra 549423336
Viekira1.522784178
La estadística se está cargando
Debe iniciar sesión para descargar esta estadística
Regístrese gratis
¿Ya tiene cuenta?
Iniciar sesión
Ingresos de los principales productos de Abbvie 2016-2018
Esta estadística muestra los ingresos netos de los principales productos farmacéuticos de Abbvie en 2016 y 2018. En el año 2018, el fármaco Creon de Abbvie obtuvo unos ingresos netos de 928 millones de dólares.
Acceso inmediato e ilimitado a todas las estadísticas por 588 € / año
Cuenta Básica
Para conocer Statista

Acceso únicamente a estadísticas básicas.

Cuenta Premium
Ideal para acceder a todas las estadísticas
  • Acceso instantáneo a un millón de estadísticas
  • Descarga en formatos XLS, PDF y PNG
  • Referencia a las fuentes

49 € / mes *

Cuenta Corporativa
Acceso completo

La mejor solución para empresas

* IVA no incluido.
   Facturación anual con una duración mínima
   de 12 meses
Las empresas líderes confían en Statista:
paypalgoogleadobepgsamsungtelekom
Estadísticas sobre "La industria farmacéutica en España"
  • Principales magnitudes del sector
  • Exportaciones e importaciones
  • Gasto farmacéutico público
  • Ventas en oficinas de farmacia
  • Investigación y desarrollo farmacéuticos
  • Ranking de empresas farmacéuticas por sectores
Descubra Statista
¿Alguna duda sobre la búsqueda de datos en Statista? Tutoriales y primeros pasos
Otros contenidos: estadísticas, estudios y temas
Estadísticas
¿Desea conocer más sobre nuestras soluciones profesionales?

Le enviaremos encantados información detallada sobre nuestra Cuenta Corporativa.

Acceso inmediato e ilimitado a todas las estadísticas por 588 € / año
Descubra cómo Statista puede ser útil para su empresa.